18+

В Петербурге обезвредили банду угонщиков, в которую входил инспектор ДПС

Administratori
18/04/2012 09:42

В Северной столице оперативники угрозыска ликвидировали банду угонщиков автомобилей и строительной техники. Задержаны четверо активных участников ОПГ, в том числе инспектор ДПС отдела ГИБДД по Московскому району Санкт-Петербурга, 42-летний лейтенант полиции Александр Петров. Задержание проводилось с участием полицейского спецназа "Гранит".

img

В Северной столице оперативники угрозыска ликвидировали банду угонщиков автомобилей и строительной техники. Задержаны четверо активных участников ОПГ, в том числе инспектор ДПС отдела ГИБДД по Московскому району Санкт-Петербурга, 42-летний лейтенант полиции Александр Петров. Задержание проводилось с участием полицейского спецназа “Гранит”.

На сегодняшний день установлено три эпизода преступной деятельности банды - в каждом из них преступники угоняли со стройплощадок экскаваторы.

После задержания в ходе обыска на даче одного из членов группы в поселке Торики были обнаружены четыре иномарки, числившиеся в угоне: “Мазда-3”, “Мазда-6” и два автомобиля “Форд-Фокус”. Кроме того, изъяты электронные устройства для угона автомобилей, документы на автомобили, бланки страховых полисов и травматический пистолет “ОСА”.

По фактам хищения экскаваторов были возбуждены уголовные дела по статье 158 УК РФ, которые объединены в одно уголовное дело. В его рамках двое членов преступной группы, в том числе полицейский, задержаны. Двое остальных отпущены под подписку о невыезде.

Алексей Васильев,“Российская газета”

 

актуальное по теме
подписаться на рассылку