Милиционер избил водителя, нарушившего правила
23 апреля 2009, 13:29
Как сообщили «Росбалту» в прокуратуре Москвы, Барков 4 ноября прошлого года в ночное время остановил на Можайском шоссе автомобиль и под предлогом нарушения водителем правил дорожного движения стал незаконно проверять у него и пассажиров документы.
В ответ на законное требование водителя вызвать сотрудников ГИБДД, милиционер, применив к гражданину физическую силу, надел на него наручники и избил.
Суд согласился с позицией государственного обвинения, признал Баркова виновным в совершении преступления и назначил ему наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.
Кроме того, суд запретил Баркову занимать должности, связанные с правоохранительной деятельностью сроком на 3 года.






