ГлавнаяНовостиВ Курской области в РОВД умер задержанный

В Курской области в РОВД умер задержанный

11 сентября 2009, 14:07

8 сентября в районный отел милиции Касторенского района был доставлен мужчина, подозреваемый в мелких кражах. Предположительная причина смерти - сердечный приступ.

По информации Горшеченского межрайонного следственного отдела при прокуратуре РФ по Курской области, 37-летний безработный подозревался в серии мелких краж у своих односельчан. Ожидая беседы со следователем, курянин оставался в коридоре РОВД, потом попросил выйти на свежий воздух, чтобы покурить. По пути к выходу он упал на пол, у него начался приступ.

Милиционеры попытались оказать помощь задержанному: просунули между зубами ложку, чтобы тот не задохнулся, и, по словам очевидцев, он даже задышал нормально.

Однако, уже через несколько минут он умер. В РОВД была вызвана бригада медиков, которые по прибытии констатировали смерть. Предварительная причина - сердечный приступ. Теперь истинную причину смерти предстоит установить экспертам.

Олеся Роговская, VKurske.com