18+

Милиционер убил студента

Administratori
05/10/2009 10:14

Вердикт отмене не подлежит. Верховный суд Россиии рассмотрел кассационные жалобы трех осужденных новокузнечан. О снисхождении просили бывший старший сержант батальона патрульно-постовой службы Алексей Роганов и его приятели Алик Гимазетдинов и Руслан Вишняков.

img

Вердикт отмене не подлежит. Верховный суд Россиии рассмотрел кассационные жалобы трех осужденных новокузнечан. О снисхождении просили бывший старший сержант батальона патрульно-постовой службы Алексей Роганов и его приятели Алик Гимазетдинов и Руслан Вишняков, сообщают “Новости Новокузнецка”.

Они совершили особо тяжкое преступление. В конце 2006 года мужчины убили своего знакомого - студента Дмитрия Шеболтаева. Во время ссоры они задушили парня, искололи шилом, облили бензином и подожгли. Через несколько дней труп вывезли на милицейском УАЗике и утопили в отстойнике на Запсибе.

Старшего сержанта милиции и его сообщников вскоре задержали. Убийцы только частично признались в содеянном. Но следствию удалось полностью доказать их вину. Преступники получили от восьми до тринадцати лет заключения и посчитали наказание слишком суровым. Однако Верховный суд оставил приговор без изменения.

 

актуальное по теме
подписаться на рассылку