18+

Двое голодающих милиционеров ОВД "Митино" госпитализированы

Administratori
13/11/2009 10:56

Двое из четырех сотрудников ОВД "Митино", вот уже неделю голодающих в знак протеста, госпитализированы на седьмой день акции. Лейтенанты милиции Руслан Каюмов и Евгений Степанов доставлены в 50-ю городскую больницу, сообщил адвокат милиционеров Дмитрий Бахарев.

img

Двое из четырех сотрудников ОВД “Митино”, вот уже неделю голодающих в знак протеста, госпитализированы на седьмой день акции. Лейтенанты милиции Руслан Каюмов и Евгений Степанов доставлены в 50-ю городскую больницу, сообщил  адвокат милиционеров Дмитрий Бахарев.

Как передает Newsmsk.com, Милиционеры объявили голодовку в связи с обвинениями в незаконных действиях против племянника сенатора Асламбека Аслаханова. Таким образом сотрудники патрульно-постовой службы ОВД “Митино” Руслан Каюмов, Евгений Степанов, Юрий Уваров и Алексей Виноградов хотели привлечь внимание руководства ГУВД Москвы к сложившейся ситуации. Также они ждут встречи с руководителями московской милиции.

Напомним, в конце января четверо милиционеров выехали по вызову дежурного в кафе “Оскар” в Митино, возле которого произошла драка между уроженцами Чечни и Армении. Участники драки были задержаны и доставлены в отделение милиции. Среди них оказался сотрудник МУРа Мансур Аслаханов, племянник сенатора Асламбека Аслаханова.

Как ранее рассказал Руслан Каюмов, при задержании Аслаханов толкнул одного из милиционеров, в результате чего тот получил сотрясение мозга. Задержанные обратились в службу собственной безопасности МВД РФ, и в мае против сотрудников ОВД “Митино” было возбуждено уголовное дело по двум статьям - “превышение должностных полномочий” и “применение насилия в отношении представителя власти”.

Тушинский суд выдал санкцию на арест милиционеров, затем Мосгорсуд отменил это решение, направив дело на новое рассмотрение. В результате в июне Тушинский суд освободил сотрудников ОВД под подписку о невыезде. Расследование продолжается.

Сенатор Асламбек Аслаханов назвал эту историю аморальной, отметив, что “на самом деле никакой драки между чеченцами и армянами не было”. По его мнению, сотрудники милиции избили своего же коллегу и должны понести соответствующее наказание.

 

актуальное по теме
подписаться на рассылку