ГлавнаяНовостиСбившего беременную женщину милиционера выпустили из СИЗО

Сбившего беременную женщину милиционера выпустили из СИЗО

Московского милиционера Романа Жирова, сбившего насмерть беременную женщину, выпустили из СИЗО под подписку о невыезде, сообщает "Лента.Ру".

Адвокат мужа погибшей женщины Максим Домбровицкий сказал журналистам, что, по его сведениям, Жирова выпустили на свободу еще в середине ноября, но прессе об этом не сообщали. Причины изменения меры пресечения Домбровицкому неизвестны.

Жиров, управлявший автомобилем Subaru Forester, наехал на 33-летнюю Елену Шумм 13 мая 2009 года. Женщина, находившаяся на седьмом месяце беременности, вскоре умерла в больнице. Водитель скрылся с места происшествия, но его скоро нашли, потому что свидетели запомнили номер автомобиля. В тот же день Жиров подал рапорт об увольнении из милиции.

Арестован Жиров был в начале июля.

 

December 26, 2009 11:50