18+

Обращение к Д.Медведеву матери московского экономиста, погибшего в результате действий отряда милиции спецназначения

Administratori
02/06/2010 13:06

Уважаемый, Дмитрий Анатольевич, обращаюсь к Вам за помощью. В 2006г. в Москве в своей квартире убили моего сына, Щиборща Кирилла. Преступление было совершено 5 отрядом милиции специального назначения г. Москвы.

img
</embed>

Я, Кузьмина Валентина Николаевна, обращаюсь к Президенту!

Уважаемый, Дмитрий Анатольевич, обращаюсь к Вам за помощью.
В 2006г. в Москве в своей квартире убили моего сына, Щиборща Кирилла.
Преступление было совершено 5 отрядом милиции специального назначения г. Москвы.

Сын был известным ученым-экономистом, его книгами до сих пор пользуются руководители предприятий, менеджеры, студенты. Он делал народнохозяйственные проекты для предприятий и регионов России. Он никогда не нарушал законы. Но в 2006г. ему потребовалась психиатрическая помощь, которая была вызвана ему домой. Милиция должна была по закону содействовать психиатрической службе. Сын закрылся дома, сам вызвал себе скорую помощь, вызывал милицию. Однако, должностные лица, не дожидаясь психиатрической помощи, вызвали ОМСН - отряд милиции специального назначения. Четверо омсновцев за 2 минуты нанесли сыну, который убежал от них на балкон, множество тяжких повреждений, в результате сына в состоянии комы увезли в больницу, где он скончался.

Скоро уже четыре года как следственные органы в Москве, конкретно СО Симоновского района и СУ г. Москвы оказывают беспрецедентное сопротивление расследованию, за это время уголовное дело 10 раз прекращалось за отсутствием состава преступления. Только через три с половиной года после упорного сопротивления СО и СУ г. Москвы была проведена комплексная судебно-медицинская экспертиза с участием ведущего нейрохирурга Москвы, которая показала , что смерть наступила от тяжких ЧМТ, нанесенных тупым предметом по голове. Тем не менее, несмотря на явные доказательства вины ОМСН, снова уголовное дело было прекращено, с абсурдными формулировками СО. Руководитель следственного управления на приеме сказал мне: « Ребята выполняли свою работу». То есть убийство прямо было названо работой ОМСН. Получается, что мой сын не имел права на жизнь и у него не было никаких шансов?

Дмитрий Анатольевич, через четыре года, а вернее гораздо раньше, нам стало ясно, что правоохранительная система в нашем государстве никогда не защитит наших прав.

Не видя выхода, мы обратились в ЕС, который принял решение о приоритетном рассмотрении нашего дела. Я обращаюсь к Вам с последней надеждой о восстановлении справедливости, право на жизнь- это высшее право, которое было отнято у моего сына.

 

актуальное по теме
подписаться на рассылку