ГлавнаяНовостиМилиционеру дали 4,5 года за гибель беременной женщины в ДТП

Милиционеру дали 4,5 года за гибель беременной женщины в ДТП

Бывшего московского милиционера Романа Жирова приговорили к 4,5 годам лишения свободы за ДТП, в котором погибла беременная женщина, сообщает "Лента.Ру".

Жиров, в последнее время находившийся на свободе под подпиской о невыезде, был взят под стражу в зале суда. Ему предстоит отбывать наказание в колонии общего режима.

13 мая 2009 года Жиров, управляя автомобилем Subaru Forester, наехал на пешеходном переходе на 33-летнюю Елену Шумм, находившуюся на седьмом месяце беременности. Вскоре женщина умерла в больнице.

21 мая вдовец Алексей Шумм написал в своем блоге, что правоохранительные органы не возбудили по факту ДТП уголовное дело. Вскоре после этого дело было возбуждено. Жирова уволили из милиции. В июне 2009 года обвиняемый был арестован, но в декабре его освободили под подписку.

 

June 11, 2010 12:05